Саратовец лишился 190 тысяч в здании МРЭО ГИБДД

Оценить
Саратовец лишился 190 тысяч в здании МРЭО ГИБДД
Фото Владимир Шанин
Также полиция изобличила пару молодых мошенников, незаконно получивших кредит на мобильный телефон.

Саратовские полицейские раскрыли два крупных случая мошенничества, в результате которых обманутые гражданин и организация потеряли в общей сложности 230 тысяч рублей. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Так, к правоохранителям Заводского района 23 февраля обратился 29-летний мужчина, который рассказал, что неизвестный злоумышленник обманом забрал у него 190 тысяч рублей. Мужчина лишился денег в здании №1 на площади Орджоникидзе, где среди прочих организаций находятся областной МРЭО ГИБДД и Саратовский департамент судебных экспертиз.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве и вчера выяснили, что данное преступление совершил 30-летний мужчина, за день до этого задержанный за совершение кражи, а ранее судимый за побои и воровство.

Кроме того, проинформировали сотрудники ведомства, 2 июня к полицейским Кировского района заявлением о мошенничестве обратился 49-летний житель Саратова. Мужчина рассказал, что 12 февраля в одном из салонов связи двое злоумышленников предоставили банку заведомо ложные сведения при покупке в кредит мобильного телефон Samsung Galaxy А8. Салону причинили ущерб на сумму 40 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве и 3 июня полицейские задержали двух подозреваемых: 18-летнего юношу и 26-летнюю девушку. Задержанные отпущены под подписку о невыезде.