Площадь пожара на Григорьева составила 1,2 тысячи квадратных метров

Оценить
Площадь пожара на Григорьева составила 1,2 тысячи квадратных метров
Фото Анастасия Лухминская
В МЧС заявляют, что возгорание ликвидировали до половины девятого вечера.

Площадь пожара, вчера, 3 июня, происшедшего в здании бывшего общежития издательства «Слово», составила 1,2 тысячи квадратных метров. Об этом информирует пресс-служба областного ГУ МЧС.

Сигнал о возгорании в доме №46 по улице Григорьева в Саратове поступил в диспетчерскую «01» в 16.37. На тушение выезжали 44 человека личного состава, использовалось 11 единиц техники.

В МЧС уверяют, что в 20.17 пожар был полностью ликвидирован, хотя корреспондент ИА «Свободные новости» наблюдал тушение огня уже после этого времени.

«Причина пожара устанавливается. В результате пожара пострадавших нет», - добавляют в управлении.

Напомним, ранее скандальный предприниматель, экс-депутат областной думы Алексей Сергеев, чья супруга владеет домом, сообщал, что крыша здания загорелась одновременно в трех местах, что позволяет говорить об умышленном поджоге. При этом застройщик затруднился сказать, кто мог совершить данное преступление.

Здание бывшего общежития досталось семье Сергеевых после серии перепродаж, в результате которой жившие в здании люди лишились квартир без какой-либо компенсации. Параллельно дом избавили от статуса памятника архитектуры, планируя построить на его месте многоэтажку. Участники публичных слушаний и чиновники выступили против возведения многоэтажного дома, и застройщик начал ремонт здания под офисный центр. В 2015 году в нем уже происходил пожар, предположительно, по вине бездомных.