Пассажирам «Саратовских авиалиний» вернули 100 миллионов рублей за 15 тысяч билетов

Оценить
Пассажирам «Саратовских авиалиний» вернули 100 миллионов рублей за 15 тысяч билетов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Заявки о возврате еще пяти тысяч билетов находятся в обработке «Транспортной клиринговой палаты».

Пассажирам авиакомпании «Саратовские авиалинии» вернули около 100 миллионов рублей за сданные 15 тысяч билетов на отмененные рейсы, сообщает пресс-служба минтранса РФ.

«В обработке «Транспортной клиринговой палаты» (ТКП) находятся заявки на возврат по пяти тысячам билетов на общую сумму более 40 миллионов рублей», - рассказали в министерстве.

Чиновники отмечают, что в настоящее время АО «Саратовские авиалинии» заключены соглашения о передаче своих пассажиров с девятью авиакомпаниями: «Аэрофлот», «Сибирь», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», «Якутия», «НордСтар», «Руслайн», «ЮВТ АЭРО» и «Турухан».

«Перевозки пассажиров «Саратовских авиалиний» на рейсах альтернативных авиаперевозчиков будут осуществляться до 13 июня включительно, так как в этот период в расчете на один рейс приходится наибольшее количество пассажиров с билетами. Пассажирам, имеющим билеты с вылетом после указанной даты, рекомендуется обращаться в адрес авиакомпании или по месту приобретения билетов для возврата денежных средств. Информация о порядке возврата денежных средств размещена на официальном сайте «Саратовских авиалиний», - подчеркнули в министерстве.