Саратовские обманутые дольщики ЖК «Астраханский» продолжают жаловаться Путину

Оценить
Саратовские обманутые дольщики ЖК «Астраханский» продолжают жаловаться Путину
Кадр видео
Пока попытки дольщиков привлечь внимание главы государства к своим проблемам успехом не увенчались.

Саратовские обманутые дольщики продолжают пытаться привлечь внимание президента РФ Владимира Путина к своим проблемам. Сегодня, 2 июня, владельцы жилья в недостроенном ЖК «Астраханский» записали видеообращение в адрес главы государства с просьбой помочь им получить свои квартиры, сообщили они в редакцию ИА «Свободные новости».

«Дома должны были сдаться еще вчера, а они стоят недостроенные, многие еще на уровне котлована», - описал в видео ситуацию один из дольщиков.

Саратовцы считают, что с каждым годом шансов на завершение строительства становится все меньше, в связи с чем, они просят Владимира Путина о помощи.

«Ведь мы голосовали за вас и верим в вас», отмечают они в видеообращении. Глава государства является единственным, кто в силах помочь в их беде, считают люди.

Жилой комплекс, расположенный на улице Ново-Астраханской в Саратове, должны были построить компании «Град-Инвест» и «Строительные системы» застройщика Алексея Абасова. В августе прошлого года он был арестован и стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Строительство жилого комплекса, рассказали дольщики, началось еще пять лет назад. Сейчас каких-либо строительных работ на долгострое не ведется. На стройплощадку имеется свободный доступ третьих лиц, в том числе с целью хищения имущества. Один такой факт был зафиксирован в середине апреля.

В перечне «проблемных домов» регионального министерства строительства и ЖКХ планируемый срок ввода в эксплуатацию ЖК «Астраханский» обозначен как «4-й квартал 2020 года» - такой расплывчатый срок в документе указан и для многих других объектов, перспективы завершения строительства которых не ясны. Свои квартиры в этом долгострое Абасова ждут почти 300 дольщиков, всего же на территории региона по состоянию на конец марта было зарегистрировано 4,8 тысячи обманутых участников долевого строительства.

Дольщики ЖК «Астраханский» осенью прошлого года уже обращались к Владимиру Путину за помощью, разместив на одном из долгостроев надпись «SOS Путин».

Вчера помочь достроить их дом президента России просили и обманутые дольщики ЖСК «Согласие» на улице Краснознаменной в Энгельсе, первоначальным застройщиком которого выступало обанкротившееся ООО «Новострой 21 век».