Жители Заводского района рассказали о своих методах борьбы с открытыми люками

Оценить
Жители Заводского района рассказали о своих методах борьбы с открытыми люками
Фото Анастасия Лухминская
Отверстия в земле рядом с детской площадкой по Озерному тупику закрывают старыми дверями.

Жители двух домов по Озерному тупику в Заводском районе Саратова и окрестных пятиэтажек пожаловались корреспонденту ИА «Свободные новости» на открытые люки во дворах, где играют дети.

Озерный тупик застроен старыми двухэтажными бараками. Вокруг расположены зеленые палисадники, где играют дети. Перед одним из бараков есть старая детская площадка, которая сама находится в аварийном состоянии, поэтому обычно дети играют среди деревьев. Жители продемонстрировали три технологических отверстия без крышек в глубине палисадников. Чтобы обезопасить детей, дыры прикрыты мусором: на две уложили старые деревянные двери, на одну — автомобильную покрышку.

Также жильцы жалуются на состояние детской площадки и на бараки по улице Кленовой, мимо которых дети из окрестных домов вынуждены ходить в школу. По их словам, подвалы бараков облюбовали крысы, и в темное время суток, когда из школы возвращаются ученики второй смены, ходить этим путем опасно. Все проблемы не раз озвучивались депутатам, которые обычно проводят встречи в микрорайоне накануне выборов, но ни одна еще не была решена.