Лучшие «танкисты» Саратова сразятся за место в суперфинале игры World of Tanks

Оценить
Лучшие «танкисты» Саратова сразятся за место в суперфинале игры World of Tanks
Фото Анна Недочетова
На площадке ледового дворца спорта «Кристалл» проходит турнир «Время танков. Битва взводов».

Сегодня, 2 июня, в Саратове на площадке ледового дворца спорта «Кристалл» проходит турнир «Время танков. Битва взводов». Состязание организовано в рамках федеральной серии турниров по игре в World of Tanks. Первый этап серии прошел 19 мая в Краснодаре, второй проходит сегодня в Саратове. Потом «битва» поедет в Челябинск, Екатеринбург и Курск. Завершится турнир суперфиналом в Казани.

По данным организаторов, мировая аудитория игры превышает 110 миллионов человек, а в Саратове и области зарегистрировано более 300 тысяч игроков в «танки». В предварительных отборочных турнирах приняло участи около 60-ти команд из региона, и сегодня лучшие из них сразятся в полуфинале. Для них на сцене установлено две площадки по три компьютера. По олимпийской системе организаторы отберут лучшую команду, которая впоследствии сразится за место в суперфинале в Казани.

Также на мероприятии можно сразиться в личном первенстве. Для желающих установлено несколько десятков компьютеров. Лучшие игроки в конце игрового дня получат призы. С турнира ведется прямая трансляция в сеть интернет.

Кроме того, на площадке организован бьюти-бар для спутниц «танкистов», где визажисты и парикмахеры Саратова делают прически и макияж, и «песочница» - игровая зона с аниматорами для детей.