Саратовский Дворец водных видов спорта хотят достроить за полгода

Оценить
Саратовский Дворец водных видов спорта хотят достроить за полгода
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Управление капитального строительства Саратовской области ищет подрядчика.

Вчера, 1 июня, на портале «Госзакупки» управление капстроительства правительства Саратовской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который займется продолжением строительства Дворца водных видов спорта в микрорайоне «Солнечный-2» Кировского района Саратова. 

За строительные работы управление готово заплатить 57,6 миллиона рублей. Все работы подрядчик должен будет завершить до 29 декабря этого года.

Напомним, в начале февраля премьер-министр Дмитрий Медведев выделил Саратовской области 60 миллионов рублей на продолжение строительства спортобъекта.

В 2013 году олимпийский чемпион Илья Захаров вышел на федеральный уровень с предложением возвести в Саратове дворец водных видов спорта. В мае 2014 года из федерального бюджета было выделено 50 миллионов рублей на условиях софинансирования. В июне 2015 года губернатор Валерий Радаев признал, что области со строительством дворца «не повезло» и пообещал, что 50 миллионов рублей из бюджета региона будут выделены на объект в 2015 году. В итоге проект спортобъекта был заморожен.