Радаев поручил до июля починить дублер Вольского тракта на выезде из Саратова

Оценить
Радаев поручил до июля починить дублер Вольского тракта на выезде из Саратова
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Пресс-служба губернатора области
Земельный участок, на котором расположена дорога, принадлежит мебельному центру, но вскоре будет передан району.

Сегодня, 1 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ремонт дорог Саратовской агломерации, сообщает пресс-служба главы региона. Радаев ознакомился с ремонтом дороги-дублера Вольского тракта на въезде в Саратов у ТЦ «Happy Молл».

«Все въезды в Саратов должны быть приведены в порядок, но сейчас эта дорога находится в безобразном состоянии. За неё нужно взяться как можно быстрее. Дорога-дублер позволит разгрузить Вольский тракт, на котором особенно в выходные дни большой поток машин. Нужно подумать и о выработке оптимальной схемы движения транспорта, чтобы избежать пробок на въезде в город. Поручаю проработать этот вопрос Николаю Чурикову и городской власти», - отметил губернатор. 

Как уточнили чиновники, земля, на которой расположен дублер Вольского тракта, принадлежит мебельному центру «Мебель Молл», но достигнута договоренность о ее передаче в муниципальную собственность Саратовского района. Радаев поручил до 1 июля починить дублер на протяжении от кольца на улице Тархова до завода «Базальт».

Кроме того, глава региона ознакомился с ремонтом 10-километрового участка региональной трассы на границе Саратовского и Новобурасского районов. Как уточнили в пресс-службе главы региона, завершена укладка первого слоя асфальта на семи километрах дороги, работы будут завершены через неделю. Радаев поручил в следующем году продолжить ремонт трассы до Базарного Карабулака.

«Также губернатор осмотрел благоустройство развязки на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград у окружной дороги. С этого года кольцо на трассе входит в состав федеральной дороги А-298 Саратов – Озинки, на которой в настоящее время завершается ремонт участка в сторону Пристанского моста. Губернатор поручил дорожникам в ближайшее время начать ремонт кольца, а министру Николаю Чурикову - синхронизировать действия областных подрядчиков с федеральными, чтобы одновременно привести в порядок всю развязку», - отметили в пресс-службе.