Приставы с помощью священнослужителя убедили саратовских алиментщиков платить долги

Оценить
Приставы с помощью священнослужителя убедили саратовских алиментщиков платить долги
Фото пресс-служба УФССП по Саратовской области
Некоторые из неплательщиков, после аналогичной встречи в прошлом году, постепенно справляются с задолженностью и уменьшают сумму долгов по алиментам.

С саратовскими должниками по алиментам встретился священник Саратовской Епархии отец Святослав (Пармакли). Об этом сегодня, 1 июня, рассказали в пресс-службе УФССП по Саратовской области.

Как сообщили в ведомстве, встреча прошла в рамках акции «Судебные приставы – детям» в отделах Ленинского района.

Должники рассказали о ситуации и получили советы священника, а также представителей службы. Некоторые из неплательщиков, после аналогичной встречи в прошлом году, постепенно справляются с задолженностью и уменьшают сумму долгов по алиментам.

Так, один из отцов двоих детей сократил долг с 400 тысяч до 60 тысяч рублей. Только саратовец заявил приставам, что «любит только себя, к собственным детям тёплых чувств не питает, а платит лишь потому, что не хочет иметь проблем с законом».

«Его сыну и дочери на сегодняшний день 7 и 11 лет», - отмечают приставы.

Отбывающий наказание в виде обязательных работ за неуплату алиментов саратовец, рассказал батюшке о желании погасить долг перед ребенком в 900 тысяч рублей. По словам специалистов УФССП, после проблем с алкоголем мужчину поставили на учет в наркологию. Теперь житель Саратова намерен поменять свою жизнь к лучшему и избавиться от долгов, для чего уже устроился на работу.

Правда разговор со священнослужителем не повлиял на отношение к детям многодетной матери.

«Несмотря на помощь в оформлении паспорта и поиске работы женщина не пожелала меняться ради троих малолетних детей и на сегодняшний день она привлечена к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)», - добавили в ведомстве.