Олег Тополь заявил в суде о своей невиновности

Оценить
Олег Тополь заявил в суде о своей невиновности
Олег Тополь. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Бывший чиновник не признал вину ни по одному из восьми инкриминируемых ему преступлений.

Экс-глава администрации Марксовского района Саратовской области Олег Тополь, обвиняемый в совершении ряда коррупционных преступлений, не признал свою вину в полном объеме. Об этом сегодня, 31 мая, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал его адвокат Таймураз Тотиков.

По словам защитника, после объявления судом о продолжении процесса, группа государственных обвинителей, состоящая из прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Саратовской области Юрия Чайковского и замруководителя Марксовской межрайонной прокуратуры Александра Родионова, огласила суть преступлений, в которых обвиняется Тополь.

«Ни по одному из эпизодов, предъявленных сегодня прокуратурой, Тополь не признал свою вину. Более того, он заявил о своей невиновности и о намерениях доказать свою правоту в суде», - заявил Таймураз Тотиков.

Напомним, что следственные органы инкриминируют 57-летнему Олегу Тополю два эпизода получения взятки в особо крупном размере, три эпизода злоупотребления полномочиями, а также несколько эпизодов превышения полномочий и воспрепятствования законной деятельности.

Дело в отношении Тополя возбудили на основании материалов, поступивших из прокуратуры и УФСБ по Саратовской области.

«В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя регионального управления СК наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого, на транспортное средство его супруги, а также на вклады в банках на общую сумму, превышающую 44 миллиона рублей. Кроме того, арест наложен на все земельные участки, ставшие предметом преступных посягательств», - отмечали правоохранители.

Свою вину в ходе следствия бывший глава района также не признавал.