Пашутин уволен из «Автодора» спустя неделю после подписания контракта

Оценить
Пашутин уволен из «Автодора» спустя неделю после подписания контракта
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Владимир Родионов, заявлявший об удовлетворенности о работе тренера, теперь говорит о «концептуальных расхождениях».

Саратовский «Автодор» по обоюдному согласию расторгнул контракт с главным тренером Евгением Пашутиным всего через десять дней после его подписания.

Комментарий президента клуба Владимира Родионова по поводу неожиданного решения приводит пресс-служба «черно-белых».

«Мы очень удовлетворены результатом, показанным под руководством Пашутина в регулярном чемпионате. Рассчитывали, что продление контракта с главным тренером в преддверии старта плей-офф придаст психологический импульс команде и поможет добиться успеха. К сожалению, ожидаемый эффект не сработал, - заявил руководитель команды. - С Евгением у нас наметились концептуальные расхождения во взглядах на развитие клуба. Убежден, будущее «Автодора» – за молодежью, которая у нас самая талантливая в стране! Не давать нашим молодым ребятам много игрового времени - преступление. На словах Пашутин соглашается с вектором развития, декларируя быстрый баскетбол и активное привлечение молодых игроков в состав. Однако на деле мы из раза в раз видим обратную картину».

Родионов добавил, что перед подписанием контракта обсудил с Пашутиным спорные моменты, но проигранные матчи против «Зенита» в серии плей-офф показали, что подход наставника не изменился.

«Со своим бюджетом мы не можем позволить себе сажать молодых ребят за спины иностранцев, важна ротация. Одна игра в Лиге ВТБ для каждого из них равноценна шести месяцам тренировочного процесса. Пашутин - сложившийся высококлассный специалист со своим, устоявшимся стилем работы, способный без проблем руководить командой высокого уровня и добиваться с ней успехов. Тем не менее, переломить себя, доверяя и отдавая предпочтение талантливым российским игрокам перед легионерами, вероятно, уже не сможет».

Напомним, частая смена тренеров давно стала характерной для «Автодора». Её Родионов объяснял безденежьем. Прошлой осенью президент «Автодора» заявил, что покидает свой пост, но до сих пор остается руководителем клуба.