Олег Грищенко пообещал, что ремонт дороги на проспекте Строителей закончат к осени

Оценить
Глава Саратова посетовал, что кольцевую развязку в районе Сокурского тракта нельзя ремонтировать, так как она принадлежит Саратовскому району.

Глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал ход ремонта дорожного покрытия на проспекте Строителей, сообщается на сайте городской думы. Сейчас рабочие снимают слой асфальта и меняют бордюры на участке от улицы Ломоносова до Антонова. Как отметил директор ЗАО «Автогрейд», депутат областной думы Сергей Кузнецов, в этом году в Ленинском районе ремонтируется девять дорожных объектов на общую сумму почти в 240 миллионов рублей. На проспекте Строителей работы ведутся по ночам, чтобы не мешать движению транспорта.

«В текущем году мы сделаем участок от Дворца Пионеров до кольцевой развязки в районе Сокурского тракта. К 1 сентября намеченный объем работ будет выполнен, - пообещал Олег Грищенко. - Единственная проблема – саму кольцевую развязку мы пока отремонтировать не можем, поскольку она территориально расположена в Саратовском районе, следовательно, нельзя тратить на ее ремонт средства из городского бюджета». В то же время глава города выразил уверенность в том, что в дальнейшем эта проблема будет решена.

Напомним, что план по завершению ремонта улицы Московской саратовские дорожники так и не выполнили.