Под Саратовом многодетная семья живет в разваливающемся столетнем доме

Оценить
Под Саратовом многодетная семья живет в разваливающемся столетнем доме
Кадр видео «Открытого канала»
Татьяна Чурикова из села Широкое, улучшение жилищных условий которой чиновники переносят годами, требует встречи с Валерием Радаевым.

Мать четверых детей Татьяна Чурикова живет в полуразрушенном деревянном доме в селе Широкое Татищевского района. О сложном положении с жильем и постоянными подвижками в очереди ожидания женщина рассказала вчера, 30 мая, корреспондентам «Открытого канала».

По словам Чуриковой, она переехала в частный дом №59 по улице Советской еще в детстве вместе с родителями, двумя братьями и двумя сестрами. Сейчас на 37 квадратных метрах в доме, которому скоро исполнится сто лет, проживают десять человек.

В доме нет отопления, так как разрушена печь, и зимой семья включает обогреватель. «Мы в принципе не можем сделать ремонт, так как дом построен в 1920-м году. Как только к чему-то начинаешь прикасаться, все начинает сыпаться, рушиться, обваливаться», - рассказала журналистам женщина.

Чурикова отметила, что в 2010 году обращалась в администрацию Татищевского района, где ей удалось встать в очередь на улучшение жилищных условий многодетных семей.

«В 2013-м году я должна была получить жилье, но этого не произошло: меня плавно перекинули на 2014-2017 год, включая 2020 год», - рассказала многодетная мать.

Она также сообщила, что неоднократно обращалась к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. Однако вместо встречи с ним многодетной семье организовали встречу с министром строительства и ЖКХ региона Дмитрием Тепиным. Результатов по обеспечению семьи жильем беседа с чиновником не принесла.

«Так как дом аварийный, здесь в любой момент может рухнуть все, поэтому я до сих пор настаиваю на встрече с Радаевым», - подытожила Чурикова.