Пожар в Новых Бурасах. Погибшие оказались жертвами убийства

Оценить
Пожар в Новых Бурасах. Погибшие оказались жертвами убийства
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Нападавший обиделся на своего собутыльника, что тот устроил его на работу, где не платили деньги.

Пожар в сторожке в Новых Бурасах, после которого нашли тела двоих погибших, оказался результатом поджога. Его совершил 22-летний местный житель, котрого подозревают в двойном убийстве, сообщает сегодня, 31 мая, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц).

Как уточнили в ведомстве, по предварительным результатам судебно-медицинских исследований, смерть 36-летнего сторожа наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, а второго погибшего – от открытой черепно-мозговой травмы. Также у обоих мужчин были обнаружены множественных переломы черепа.

Правоохранители провели комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий в результате чего установили, что к убийству причастен ранее судимый 22-летний местный житель, который в ночь с 27 на 28 мая распивал спиртные напитки вместе с погибшими.

«Во время застолья молодой человек стал предъявлять одному из мужчин претензии по поводу того, что якобы последний ранее привел его работать в крестьянское (фермерское) хозяйство, однако ему не заплатили за это денежные средства. После застолья подозреваемый дождался, пока мужчины уснут, и затем нанес каждому из них множественные удары гвоздодером по голове. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а злоумышленник с целью сокрытия следов преступления поджог сторожевое помещение», - рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Подозреваемый подтвердил свою причастность к произошедшему. Он задержан и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.