Глава минсоцразвития отчиталась об итогах очередной смены летней оздоровительной кампании

Оценить
Глава минсоцразвития отчиталась об итогах очередной смены летней оздоровительной кампании
Фото Роман Пятаков
Всего в летний период этого года в лагерях планируется оздоровить 81 841 ребенка.

За две смены в области успели отдохнуть более 80 тысяч детей. Такую статистику озвучила министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина на прошедшем в правительстве совещании. 

По ее словам, «большая часть летней кампании пройдена», и во вторую смену работало 62 загородных лагеря и 355 лагерей с дневным пребыванием для почти 22 тысяч детей. 

«В настоящее время для 55 стационарных загородных учреждений и всех лагерей с дневным пребыванием вторая смена завершена. Также хочу отметить, что не планировал работу во 2-ю смену ДОЛ «Ударник» Саратовского района в связи с передачей лагеря от городского профсоюза в областной горком профсоюзов, он приступит к работе 31 июля», - подчеркнула глава минсоцразвития региона.

Далее Колязина пояснила, что всего в летний период 2013 года в лагерях всех типов планируется оздоровить 81 841 ребенка. В минувшем году это число составило 81 088 детей.

«В 2013 году детей число детей отдыхающих на Черноморском побережье составило 1900 человек. В летний период 1150 несовершеннолетних (2012 год – 2275 человек). С начала летнего сезона в санатории Краснодарского края отправлено 730 детей», - пояснила министр.