Минтранс: «Саратовские авиалинии» создадут новую авиакомпанию

Оценить
Минтранс: «Саратовские авиалинии» создадут новую авиакомпанию
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Как отмечают в министерстве, как юридическое лицо компания продолжает работать.

Бизнесмен Аркадий Евстафьев, акционер авиакомпании «Саратовские авиалинии» хочет создать новую авиакомпанию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минтранс РФ.

«Акционером выражена заинтересованность в создании перевозчика с организацией на новом уровне, прежде всего, лётной работы, в том числе, с целью сохранения трудового коллектива и обеспечения занятости населения», - цитируют журналисты министерство.

В минтрансе отметили, что в настоящее время продолжает свою работу оперативный штаб, который стремится не допустить сбои в перевозках пассажиров с билетами «Саратовских авиалиний».

«В штабе, созданном по поручению министра транспорта РФ Евгения Дитриха, проведены переговоры с акционером авиакомпании и аэропорта Евстафьевым о предоставлении слотов в аэропорту Саратова авиакомпаниям, которые выразили готовность перевозить до 13 июня включительно пассажиров «Саратовских авиалиний», получено его согласие», - пишет издание.

Напомним, сегодня, 30 мая, Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии». Авиаперевозчик прекратил полеты, взятые в лизинг самолеты Embraer-190 вчера покинули саратовскую воздушную гавань по требованию лизингодателя. Также свой последний полет совершил Як-42.

Кроме того, пресс-служба «Саратовских авиалиний» сообщила, что с завтрашнего дня аэропорт «Саратов (Центральный)» переходит на регламентный режим работы: с 8.00 до 13.00 часов и с 15.00 до 22.00 часов.

Из-за закрытия АО «Саратовские авиалинии» бюджет Саратовской области недополучит 300 миллионов рублей налогов.