«Т Плюс»: Гидравлические испытания тепловых сетей идут в графике

Оценить
Энергокомпания призывает горожан с пониманием отнестись ко временным неудобствам.

Гидравлические испытания тепловых сетей и испытания на тепловые потери в рамках программы по подготовке теплосетевой инфраструктуры Саратова, Энгельса и Балакова идут в соответствии с ранее согласованными органами местного самоуправления графиками, сообщает Саратовский филиал «Т Плюс».

На сегодняшний день в Саратове уже завершена опрессовка тепломагистрали №2 от ТЭЦ-2, №8 от ТЭЦ-5, завершаются испытания на тепловые потери по зоне тепломагистрали №1 от Саратовской ТЭЦ-5. В Энгельсе завершаются гидравлические испытания по зоне тепломагистрали № 4 и №5 в Балаково по зоне ТЭЦ-4.

«В соответствии с усиленными корпоративными требованиями Группы «Т Плюс» по подготовке теплосетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду опрессовки проводятся в несколько этапов: первый выявляет дефектные участки трубопроводов, второй – проверяет качество проведенных после первого этапа работ. При необходимости проводится третий этап по отдельным участкам теплотрасс. В ряде случаев ремонтные работы ведутся в течение нескольких дней, поскольку требуют значительного объема перекладки изношенных участков трубопроводов – 20 и более метров. Как, например, по улицам Зарубина, Сакко и Ванцетти, Гоголя, Технической, Батавина и других», - отмечают в энергокомпани. 

Ежедневно Саратовский филиал «Т Плюс» на устранение выявленных на тепловых сетях дефектов направляет 17 бригад в Саратове, 10 - в Балаково и две - в Энгельсе. К работам привлекаются порядка 100 единиц специальной техники. На многих объектах работы ведутся в круглосуточном режиме.

Энергокомпания призывает горожан с пониманием отнестись ко временным неудобствам, вызываемым ремонтными работами на подземных коммуникациях, однако отмечает, что летние ремонты – это неотъемлемая часть системной работы по поддержанию надежности функционирования тепловых сетей в зимнее время.