Саратовский губернатор посмотрел на эксплуатировавшуюся полвека без капремонта дорогу

Оценить
Саратовский губернатор посмотрел на эксплуатировавшуюся полвека без капремонта дорогу
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Валерий Радаев проинспектировал ремонтные работы на региональных дорогах в Советском и Краснокутском районах.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ремонтные работы, которые ведутся на автоподъезде к рабочему поселку Степное в Советском районе, а также побывал в Краснокутском районе, где завершился ремонт 20-километрового участка трассы Урбах - Александров Гай. Об этом сегодня, 30 мая, сообщает пресс-служба главы региона.

Дорога протяженностью 16 километров, соединяющая райцентр Советского района с федеральной трассой Саратов – Озинки, была построена в 1968 году и за 50 лет ни разу капитально не ремонтировалась. В настоящее время трассу начали приводить в порядок на въезде в Степное. Ожидается, что все работы будут закончены к 8 июня. 

Кроме того, отмечают чиновники, завершен ремонт 20-километрового участка трассы Урбах - Александров Гай, расположенного в Краснокутском и Советском районах. Трасса длиной в 174 километров строилась в конце 70-х годов, с тех пор на ней ни разу не проводился сплошной ремонт, при этом она обеспечивает транспортную доступность пяти районов Заволжья с общей численностью населения в 140 тысяч человек.

«Сорок лет дорога не ремонтировалась. Это крупнейшая межмуниципальная дорога, обеспечивающая проезд для более 100 тысяч человек. Дорожники сделали очень большой объем [работы] с хорошим качеством и с гарантией. Такая работа – пример другим подрядчикам», - сказал Радаев на встрече с местными жителями.

Первый отремонтированный участок проходит через села Лебедевка и Ждановка, обеспечивает прямой выход жителям города Красный Кут на федеральную трассу Саратов – Озинки. Здесь был уложен новый защитный слой из асфальтобетона, обустроены обочины, заменены дорожные знаки, нанесена разметка, сообщает пресс-служба губернатора.