Саратовский губернатор покинул топ-10 медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Оценить
Саратовский губернатор покинул топ-10 медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Валерий Радаев по итогам апреля оказался на 11-м месте, что на три позиции хуже, чем месяцем ранее.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам апреля занял 11-е место в медиарейтинге глав российских регионов в сфере ЖКХ, который регулярно составляет компания «Медиалогия».

По сравнению с мартом, саратовский губернатор потерял три позиции и вылетел из топ-10, его медиаиндекс составил 2,198 тысячи баллов. Первое место с большим отрывом занял мэр Москвы Сергей Собянин (11,183 тысячи баллов), на втором месте глава Подмосковья Андрей Воробьев (10,116 тысячи), замыкает тройку новый губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев (7,903 тысячи баллов). Последнее, 50-е место, в рейтинге занял глава Астраханской области Александр Жилкин (445,3 балла).

Медиаиндекс представляет собой показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании или бренда. Чем больше его значение, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, отмечают составители рейтинга. При расчете медиаиндекса учитывались несколько параметров в рамках каждого сообщения, касающихся темы ЖКХ и с упоминанием главы региона: в том числе влиятельность источника информации и характер его упоминания в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный). Рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей порядка 44,7 тысячи источников.