Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»

Оценить
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Аэропорт Саратова переходит на регламентный режим работы.

Сегодня, 30 мая, Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии». Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта РФ по итогам прошедшего сегодня заседания оперативного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы перевозчика.

«Сегодня уже организован вывоз всех пассажиров «Саратовских авиалиний» из Антальи. По состоянию на 09.00, все пассажиры вылетели без задержек в Самару, - информирует ведомство. - С авиакомпаниями Аэрофлот, Сибирь, Уральские авиалинии, ЮТэйр, ЮВТ АЭРО, РусЛайн, НордСтар, Северный Ветер, Якутия, Ямал, РедВинг и Нордавиа ведется работа по организации дополнительных рейсов для осуществления перевозок пассажиров «Саратовских авиалиний» до пунктов назначения».

Как отмечает минтранс, наиболее востребованными у граждан были маршруты Москва-Саратов и Санкт-Петербург - Саратов.

«Перевозки пассажиров планируется осуществлять на рейсах авиакомпаний, дублеров «Саратовских авиалиний», до 13 июня включительно, так как на этот период приходится наибольшее количество пассажиров с билетами, - подчеркивают в ведомстве. - Остальным пассажирам будет предоставлена возможность сдать, в том числе, и невозвратные билеты. На сайте Росавиации организована работа горячей линии (8-499-231-63-88) для приема обращений от пассажиров. Штабом прорабатывается вопрос процедуры возврата денежных средств».

К 15.00 по саратовскому времени на сайте «Транспортной Клиринговой Палаты» должна быть опубликована информация о порядке и правилах сдачи авиабилетов, оформленных на бланках ПАО «ТКП» и осуществления возврата денежных средств.

В свою очередь пресс-служба «Саратовских авиалиний» информирует, что с завтрашнего дня аэропорт «Саратов (Центральный)» переходит переходит на регламентный режим работы: с 8.00 до 13.00 часов и с 15.00 до 22.00 часов.

«Будут обслужены все рейсы, заявленные в установленном порядке», - подчеркивает компания.