Саратовский росгвардеец после дежурства поймал юношу с «синтетикой»

Оценить
Саратовский росгвардеец после дежурства поймал юношу с «синтетикой»
Фото instagram.com/rosgvard_saratov
На улице Осипова старший прапорщик Алексей Бесшапошников увидел молодого человека, который поднял с земли и положил в карман подозрительный пакет.

Саратовский росгвардеец, старший прапорщик Алексей Бесшапошников после дежурства задержал подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в крупном размере, сообщает сегодня, 30 мая, пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Как рассказали правоохранители, сотрудник ведомства возвращался с дежурства домой около семи часов вечера. На улице Осипова он увидел молодого человека, который что-то искал на земле у подъезда дома. Затем он поднял предмет, похожий на пакетик с наркотическим средством, и положил его в карман.

«Росгвардеец по телефону вызвал наряд вневедомственной охраны, а сам принял меры к задержанию подозрительного гражданина. По прибытию следственно-оперативной группы у молодого человека при досмотре из кармана ветровки было изъято 4,34 грамма синтетического наркотика», - сообщили в ведомстве.

В отношении 22-летнего жителя Красноармейска, ранее судимого за грабеж, возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.