«Автодор» снова проиграл «Зениту» и завершил сезон

Фото Анна Недочетова
Саратовская команда расположилась на шестой строчке чемпионата Единой лиги ВТБ.

Вчера, 29 мая, во дворце спорта «Кристалл» состоялся третий матч четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ между Санкт-Петербургским «Зенитом» и саратовским «Автодором». Предыдущие два матча выигрывал «Зенит», но «черно-белые» надеялись на реванш.

В первой четверти сильнее были гости (16:24), во второй «Автодор» попытался догнать соперников, но ошибки при атаках не позволили игрокам переломить ход игры. На большой перерыв команды ушли со счетом 37:41 в пользу «Зенита».

Вторая половина матча была также не на стороне хозяев площадки - отставание в счете лишь усилилось. Матч закончился со счетом 78:90 (16:24, 21:17, 23:29, 18:20) в пользу «Зенита». Таким образом, «Зенит» одержал победу в серии 3:0 и вышел в «Финал четырех». «Автодор» же завершил баскетбольный сезон, заняв в чемпионате шестое место.

Самым результативным игроком матча стал Кайл Курич («Зенит»), набравший 31 очко. У «Автодора» 16 очков набрал Майка Даунс.