Проблемные дома для «аварийников» на проспекте Химиков обещают починить до июля

Оценить
Проблемные дома для «аварийников» на проспекте Химиков обещают починить до июля
Дом для переселенцев из аварийного жилья в Энгельсе. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Пока застройщик устранил по гарантии только недостатки, выявленные в жилых помещениях.

Гарантийный ремонт двух многоквартирных домов по проспекту Химиков в Энгельсе, которые до сих пор находятся на контроле Фонда содействия реформированию ЖКХ в связи с жалобами на некачественное строительство, обещают завершить до 1 июля. Об этом сегодня 29 мая, ИА «Свободные новости» сообщили в районной администрации.

«В апреле 2018 года представителями министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области была проведена выездная проверка многоквартирных домов №3/9 и №3/28 по проспекту Химиков. Проверкой установлено, что жалобы жителей по поводу выявленных строительных недоделок по указанным домам устранены в полном объеме, претензии отсутствуют, ввиду чего контроль по качеству жилых помещений в указанных домах был снят. В связи с тем, что остается ряд замечаний по многоквартирным домам в целом, с контроля Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства они не сняты. Организация - застройщик ООО «Компания Кронверк» обязуется устранить все имеющиеся недочеты в срок до 01.07.2018 года», - рассказали чиновники.

Напомним, ранее сообщалось, что в регионе по состоянию на конец мая из-за жалоб жителей на качество работ на контроле Фонда реформирования ЖКХ до сих пор остаются 13 домов, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья, которая должна была завершиться еще сентябре прошлого года. Жалобы от жителей двух домов по проспекту Химиков поступили в конце февраля. Ранее в региональном минстрое сообщали, что ремонтные работы в этих домах были полностью завершены и в адрес Фонда направлены отчеты с предложением снять их с контроля в связи с устранением недостатков.