Казаки из Петровска требуют от атамана зарплату

Оценить
Конфликтная ситуация возникла еще полгода назад, когда в Петровском казачьем округе сменился атаман. По некоторым данным, у бывшего атамана – Сергея Чечеткина возникли трения с атаманом Саратовского округа Андреем Фетисовым.

Петровские казаки обратились с открытым письмом к атаману станичного казачьего общества Александру Каргину. Их обращение было опубликовано на страницах местной газеты «МиГ», сообщает информагентство «СаратовИнформ».  «Мы, частные охранники, вынуждены обратиться к Вам по поводу невыплаты нам заработной платы…», - пишут казаки.  Как сообщается в письме, согласно муниципального контракта,  они охраняли здание Управления пенсионного фонда. Потом их сменили  казаки, находившиеся в подчинении Каргина. При этом те трое казаков, которые  несли службу по охране здания ранее, остались  без зарплаты. В общей сложности, задолженность за два месяца составляет 48 тысяч рублей.

Конфликтная ситуация  возникла еще полгода назад, когда в Петровском    казачьем округе сменился атаман. По некоторым данным, у бывшего атамана – Сергея Чечеткина возникли трения с атаманом Саратовского округа Андреем Фетисовым.  С того самого  дня в Петровском казачестве произошел раскол. Половина казаков ушли с Чечеткиным к атаману Саратовского отдела Астраханского Войска Ревину.