Курихин сравнил чиновницу облправительства с Надеждой Савченко

Оценить
Курихин сравнил чиновницу облправительства с Надеждой Савченко
Наталья Коляденко. Фото Анастасия Лухминская
На рабочем совещании в Саратовской областной думе Сергей Курихин обрушился с критикой на представителя управления охраны культурного наследия.

Сегодня, 29 мая, на рабочем совещании в Саратовской областном думе, посвященном проблеме создания охранных зон вокруг памятников архитектуры, депутат Сергей Курихин резко высказался в адрес и.о. начальника управления охраны культурного наследия при правительстве области Натальи Коляденко.

В начале депутат, известный также как крупный застройщик, интересующийся возведением новых зданий в историческом центре города, отметил, что на заявленные к обсуждению категории расходов выделяется «бессовестно мало». При этом он сосредоточился на том вреде, который изобилие охранных зон в областном центре наносит девелоперам.

«Мы не только стоим на пути прогресса, но мы перекладываем на предпринимателей те функции, которыми должна заниматься государственная структура. В заложниках остаются тысячи жителей центральных районов, которые не имеют возможности быть расселенными по той причине, что даже инвестор не хочет связываться», - заявил Курихин.

Затронул он и проблемы противостояния «любителей старины» и застройщиков, в связи с чем обратился к Коляденко.

«Как Надежда Савченко, даете намеки отдельным персонажам, где покритиковать. Ведете работу антигосударственную!» - неожиданно заявил облдеп.

Коляденко отреагировала без эмоций и объяснила, на основании каких законных актов действует её управление.

Курихин не успокоился и подверг критике тех, кто, по его выражению, «сам даже лавочки в жизни не покрасил», но так остро критикует любые изменения в городе, что застройщики в итоге «сидят запуганные и боятся что-то сделать».