Федеральный эксперт ОНФ обнаружил в энгельсской поликлинике закрытые туалеты

Оценить
Федеральный эксперт ОНФ обнаружил в энгельсской поликлинике закрытые туалеты
Фото Ксения Антипова
Одна из жительниц города пожаловалась Виктору Рожкову на нехватку инсулина в медучреждении.

Сегодня, 29 мая, руководитель центра «Народная экспертиза» ОНФ Виктор Рожков вместе с региональными экспертами провели рейд в энгельсской поликлинике. Специалисты ознакомились с процессом доврачебного приема пациентов, побывали в отделениях терапии, женской консультации, узкоспециальные кабинетах и стационаре.

Федеральный эксперт попытался записаться на прием к врачу через терминал, однако устройство через какое-то время перестало работать. На помощь эксперту пришла главный врач поликлиники Елена Широких, которая заявила, что пациентам для записи на прием достаточно позвонить по телефону, а специалисты регистратуры направят больного к нужному специалисту. После осмотра доврачебного кабинета специалисты ОНФ обратили внимание на закрытый туалет. Главврач смогла объяснить причину этого и предположила, что он просто занят.

На втором этаже, рядом с кабинетами женской консультации, туалеты оказались открытыми, а в стационаре заведующая отделением открыла дверь санузла ключом перед гостями.

Также Виктор Рожков отметил слишком высокую стойку регистратуры для инвалидов и отсутствие помещения колясочной в здании поликлиники.

Он обратил внимание на очередь рядом с одним из кабинетов. Обращаясь к посетителям медучреждения, гость узнал, что некоторые сидят в очереди около получаса и недовольны длительным ожиданием.

Одна из пациенток пожаловалась, что эндокринолог направляет заявки на инсулин для диабетиков, но в поликлинику приходит лишь четверть необходимых медикаментов.

Елена Широких отметила, что постепенно медучреждение продолжает развитие проекта «Доступная среда». В планах благоустройство территории поликлиники.