Фонд РЖС выделил землю под строительство «учительского дома» в Саратове

Оценить
Правление ЖСК уже обратилось к застройщику за проектом девятиэтажки экономкласса.

Фонд содействия развитию жилищного строительства направил ЖСК «Учительский дом» проект договора о безвозмездной передаче земельного участка в Ленинском районе Саратова площадью 20 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в 2011 году передать землю НИИСХ Юго-востока под строительство жилья для работников соцсферы поручил тогда еще председатель правительства РФ Владимир Путин. Но вскоре стало известно, что в реализации проекта появились серьезные задержки. В итоге первоначальный взнос для участия в кооперативе был снижен с 30% до 25% от стоимости квартиры. В июне вместо депутата Госдумы Ольги Баталиной куратором «Учительского дома» на съезде регионального политсовета «Единой России» выбрали депутата областной думы Александра Стрелюхина.

Министерство информации и печати области сообщает, что договор с Фондом РЖС может быть подписан только при наличии на счету кооператива 30% от общей суммы паевых взносов. Сбербанк уже подготовил проект соглашения с региональным правительством по поводу оформления льготной ипотеки для учителей.

Кооператив уже обратился в ООО «Кронверк» за проектом 70-квартирного девятиэтажного дома экономкласса.