На Собиновском фестивале прошли гастроли «Кремлевского балета»

Оценить
На Собиновском фестивале прошли гастроли «Кремлевского балета»
Фото Анна Недочетова
Столичные артисты представили зрителям балет «Руслан и Людмила» под фонограмму.

Вчера, 28 мая, в саратовском академическом театре оперы и балета в рамках XXXI Собиновского музыкального фестиваля прошли гастроли театра «Кремлевский балет». Столичные артисты представили балет «Руслан и Людмила». Автором либретто по мотивам поэмы Александра Пушкина и оперы Михаила Глинки является худрук театра Андрей Петров. Балет шел под фонограмму.

Театр привез с собой декорации и множество костюмов. В балете были задействованы несколько десятков танцоров. Главные партии исполнили лауреат международных и всероссийских конкурсов Екатерина Первушина, Михаил Евгенов, партию злого волшебника Черномора исполнил лауреат международных и всероссийских конкурсов Егор Мотузов. Первушина и Мотузов уже приезжали в Саратов в декабре прошлого года в рамках проекта «Звезды мирового балета».

Практически все места в зрительском зале были заняты. Посмотреть балет пришла министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина. После окончания действия она вместе с несколькими сотнями саратовцев аплодировала артистам стоя.