Сроки сдачи проблемных саратовских домов снова отодвинуты

Оценить
Сроки сдачи проблемных саратовских домов снова отодвинуты
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Глава города сообщил, что на месяц переносится завершение объектов ЖСК «Меценат», «Катерина-2000» и «Радуга».

На состоявшемся сегодня, 28 мая, заседании рабочей группы правительства региона по решению проблем обманутых дольщиков глава Саратова Михаил Исаев доложил о переносе сроков сдачи ЖСК «Меценат» - с мая на июнь 2018 года, ЖСК «Катерина-2000» и ЖСК «Радуга» - с 1 июня на 1 июля текущего года.

Кроме того, градоначальник рассказал о перспективах сдачи в эксплуатацию жилого дома по улице Верхней в Саратове. Проект реализует ООО «Автодом» экс-главы комитета капитального строительства Саратовской области Николай Якубович.

«Сейчас ПАО «Сбербанк» рассматривает вопрос открытия кредитной линии для предприятия Николая Якубовича», - рассказал мэр. По его словам, сейчас строительные работы на объекте почти не ведутся. Отметим, ранее на рабочей группе информировали, что здание построено еще в 2016 году, но не подключено к коммуникациям.

Депутат облдумы, гендиректор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной пожаловался на волокиту с подготовкой площадки для строительства проблемного дома компании «Геотехники-ФИН» на перекрестке улиц Чапаева и Зарубина.

Как оказалось, в течение нескольких дней рядом с объектом тепловики устраняли коммунальную аварию, которая препятствовала асфальтировке и установке башенного крана.

«Один день они сыпят песок, на второй еще что-то делают, а когда площадку заасфальтируют, неясно», - отметил Писной.

«Завтра к вечеру все будет готово», - пообещал Исаев.