Губернатор поручил расследовать инцидент с министром Выскребенцевым

Оценить
Губернатор поручил расследовать инцидент с министром Выскребенцевым
Вице-губернатор Игорь Пивоваров. Фото Роман Пятаков
Создать комиссию, которая изучит скандал с пьяной девушкой за рулем и её пассажиром, поручено вице-губернатору Игорю Пивоварову.

Губернатор Валерий Радаев инициировал служебное расследование инцидента, происшедшего недавно с министром финансов региона Александром Выскребенцевым.

Причиной для этого послужила видеозапись, опубликованная федеральными СМИ, на которой, по предположению журналистов, запечатлено задержание заведующей сектором муниципального контроля администрации Октябрьского района Саратова Марии Мищенко, находившейся в нетрезвом виде. Автомобиль, которым она управляла, оказался служебным, а на его заднем сидении спал человек, похожий на руководителя регионального минфина. На следующий день после публикации видео в пресс-службе губерантора заявили, что Выскребенцев находится в отпуске.

Сегодня руководитель пресс-службы главы региона Нина Попова сообщила ИА «Свободные новости», что создать специальную комиссию и провести проверку поручено вице-губернатору региона Игорю Пивоварову.

«По итогам проверки будет принято решение», - отметила собеседница.

В свою очередь прокурор Саратовской области Сергей Филипенко также поручил подчиненным провести собственную проверку по факту использования ведомственного автомобиля во внерабочее время, а также по факту передачи управления машиной лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.