Новые эллинги на Улешах безвозмездно передадут некоммерческой организации

Оценить
Новые эллинги на Улешах безвозмездно передадут некоммерческой организации
Фото Роман Пятаков
По словам Дмитрия Кудинова, от данной организации не следует ждать какой-либо прибыли.

После окончания строительства эллингов около саратовского микрорайона Улеши, сооружения будут переданы в пользование некоммерческой организации. Об этом сегодня, 28 мая, заявил депутат гордумы Дмитрий Кудинов на заседании комиссии по бюджету и финансам.

«Как вы все знаете, мы продолжаем строительство новой набережной, в связи с чем было принято решение о переносе лодочных станций. Для того, чтобы переносить (лодочные станции – прим.ред.), мы строим альтернативные объекты, которыми являются эллинги в районе Улешей. Данной поправкой предлагается включить их в список для безвозмездной передачи некоммерческой организации, которая выиграет конкурс и возьмет на себя ответственность по дальнейшему содержанию этих лодок», - предложил Дмитрий Кудинов.

По словам депутата, так как объединение является некоммерческим, то и не следует ждать от него какой-либо прибыли. Предложение Кудинова не вызвало нареканий среди членов комиссии. Поправка была принята депутатами единогласно.

Напомним, в конце марта председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин провел в Москве рабочее совещание с главой Саратова Михаилом Исаевым и пообещал помочь городу в поисках более 200 миллионов рублей, необходимых для переселения лодочников с городской набережной.

При этом саратовские лодочники уже несколько лет протестуют против переноса их баз. Владельцев маломерного водного транспорта не устроили поступившие им от властей предложения по новому расположению. После того, как в августе 2016 года, саратовские лодочники обратились к Вячеславу Володину с просьбой оказать содействие в решении их проблемы, была достигнута договоренность о строительстве новых эллингов для маломерных судов в поселке Юриш и микрорайоне Улеши Заводского района, однако лодочники снова оказались недовольны. По их словам, вариант договора, предложенный мэрией, позволяет выселить владельцев судов с нового места в любой момент.