В Саратове прекратит существование МУП «СпецАТХ»

Оценить
В Саратове прекратит существование МУП «СпецАТХ»
Фото Роман Пятаков
По словам Дмитрия Кудинова, причиной реорганизации послужила сложная экономическая ситуация.

В ближайшее время муниципальное унитарное предприятие «СпецАТХ» будет окончательно реорганизовано. Об этом сегодня, 28 мая, заявил депутат Дмитрий Кудинов на заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам Саратовской городской думы.

«Ситуация по «СпецАТХ» достаточно сложная, в особенности если говорить о кредиторской задолженности», - отметил Кудинов.

По его словам, впоследствии организация вольется в муниципальное бюджетное учреждение «Служба благоустройства города».

Пока на предприятии остаются работать всего несколько человек: директор и ряд специалистов, которые обслуживают пункт приема жидких бытовых отходов в районе Воскресенского кладбища на улице Шехурдина.

Депутат Александр Янклович поинтересовался у чиновников судьбой оставшихся сотрудников, относящихся к отдельной, наиболее уязвимой группе специалистов.

«Вы вопрос с беременными решили? Там восемь беременных было», - спросил депутат.

«Решили», - коротко отметил замглавы администрации Саратова Алексей Никитин.

Напомним, сокращения работников на предприятии прошли ещё в 2016 году, когда были уволены 201 человек. Ранее сообщалось, что у предприятия образовалась задолженность, превышающая 100 миллионов рублей, а межрайонная инспекция №8 Федеральной налоговой службы по Саратовской области наложила арест на имущество «СпецАТХ».