Состояние травмированной на ипподроме девушки ухудшилось

Оценить
Состояние травмированной на ипподроме девушки ухудшилось
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным следователей, пострадавшая несовершеннолетняя добровольно ухаживала за лошадьми.

Состояние 17-летней девушки, получившей серьезную травму ноги в результате несчастного случая на саратовском ипподроме, ухудшилось. Об этом сегодня, 28 мая, на своей странице в Facebook написала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

«Ножка все чувствовала после операции, прогнозы были хорошие. Сегодня состояние ножки стало хуже. Чувствительность ухудшается. Врачи говорят, не приживается. Мои сотрудники в больнице. Я в Москве. Предложила свою помощь для перевода в Москву сюда. Идут консилиумы. Все врачи задействованы», - проинформировала она.

Свою проверку по факту травмирования девушки начал следственный отдел областного СУ СКР по Ленинскому району Саратова. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

«По предварительным данным, потерпевшая на добровольной основе оказывала помощь по уходу и содержанию лошадей на саратовском ипподроме, - информируют правоохранители. - В вечернее время 26 мая девушка заметила, что одна из лошадей вышла из загона, в связи с чем попыталась вернуть её обратно. Предположительно, в этот момент закрепленная на лошади веревка обмотала ногу потерпевшей, животное побежало, протащив девушку по земле несколько метров. В результате произошедшего потерпевшую с травмой ноги госпитализировали в лечебное учреждение, где ей проведено оперативное вмешательство».

Сейчас следователи устанавливают все подробности происшествия, а также «лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности на территории ипподрома».

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее стало известно, что в результате ЧП девушка получила сложные переломы костей ноги, разрывы сухожилий. Чиновники обещали, что оставшейся без родителей саратовчанке (её опекуном является бабушка) вся необходимая медпомощь будет оказываться бесплатно, включая - если потребуется - операции в Москве.