Три спортсмена из Саратова стали золотыми призерами Сурдоолимпийских игр

Оценить
Саратовские пловцы стали лучшими в составе российских сборных в эстафетах по плаванию на Сурдоолимпийских играх в Болгарии.

В эстафетах по плаванию на Сурдоолимпийских играх, проходящих в Болгарии, золотые медали завоевали три спортсмена из Саратова, сообщает пресс-служба минспорта области.

Илья Тришкин, Илья Лукьянов и Мария Калинина стали лучшими в составе российских сборных, также у Ильи Тришкина золотая медаль в личном зачете. Еще на играх в Болгарии Саратовскую область представляют Радий Безоян (каратэ), Роман Кузьмин и Антон Малуш (пулевая стрельба из пистолета), Артем Алмазов (стрельба из винтовки). На правах параллельного зачета Саратовская область – Республика Чувашия в соревнованиях по легкой атлетике принимает участие Анастасия Мамлина.

Сурдоолимпийские (сурдлимпийские) игры — спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха, известны также как «всемирные игры глухих». XXII Сурдоолимпийские игры проходят в Болгарии по 19 видам спорта. В них участвуют спортсмены из 85 стран.