В новой экспертизе по делу «диабетиков-иноагентов» увидели почерк Коновалова

Оценить
В новой экспертизе по делу «диабетиков-иноагентов» увидели почерк Коновалова
Екатерина Рогаткина. Фото Анастасия Лухминская
Новую экспертизу подготовили сотрудники СГЮА Елена Колоярцева и Виктор Купин. В документе говорится о подрыве НКО диабетиков социально-политической стабильности региона

Сегодня, 28 мая, в заседании по административному делу региональной пациентской организации инвалидов с сахарным диабетом во Фрунзенском районном суде был объявлен получасовой перерыв для ознакомления сторон с результатами экспертизы. Её провели специалисты Саратовской государственной юридической академии.

Как стало известно корреспонденту ИА «Свободные новости», новую экспертизу подготовили научные работники вуза Елена Колоярцева и Виктор Купин. Прочитав подготовленное ими заключение, экс-руководитель СРОО Екатерина Рогаткина сообщила, что видит в документе «почерк Коновалова». В заключении экспертизы указано, что пациентская организация своей деятельностью подрывала социально-политическую стабильность региона.

Напомним, профессор СГЮА Иван Коновалов приобрел скандальную известность после того, как в сотрудничестве с прокуратурой подготовил анализ деятельности СРОО и обвинил её в политической деятельности. Его экспертизу суд приобщил к делу как выражение частного мнения, профессору запретили участвовать в подготовке новой экспертизы.

Более подробно о деятельности Ивана Коновалова на поприще экспертизы «иностранных агентов» читайте в статье Анастасии Лухминской «Профессор-ликвидатор» на сайте ИА «Свободные новости».