Сельчанка скрыла от полиции убийство братом своего возлюбленного

Оценить
Сельчанка скрыла от полиции убийство братом своего возлюбленного
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Житель Калининского района до смерти забил пьяного мужчину фонариком за проявленную агрессию к сестре.

В Калининском районе арестован 40-летний местный житель, обвиняющийся в убийстве возлюбленного своей сестры, сообщает сегодня, 28 мая, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как выяснили следователи, вечером 17 мая обвиняемый поссорился с 51-летним сожителем родственницы из-за того, что тот вернулся домой пьяным, стал проявлять агрессию и конфликтовать с женщиной.

«В ходе выяснения отношений 40-летний мужчина нанес оппоненту множественные удары кулаками, а также металлическим фонариком по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник, желая скрыть следы преступлений, вместе с сестрой переместил тело потерпевшего в автомобиль и вывез на мусорную свалку на окраине Калининского района», - проинформировали сотрудники СКР.

Через несколько дней, 22 мая, женщина сообщила работодателю погибшего сожителя о его якобы исчезновении. Тот обратился в полицию.

Брат женщины после этого признался полицейским в содеянном и указал на место, где он спрятал тело.

«В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали следователи.