Дело экс-директора саратовского оперного театра передано в суд

Оценить
Дело экс-директора саратовского оперного театра передано в суд
Ренат Мухамедьяров. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Следователи подчеркивают, что материалы по Ренату Мухамедьярову поступили сразу от ФСБ, прокуратуры и полиции.

Уголовное дело экс-директора Саратовского академического театра оперы и балета Рената Мухамедьярова передано в суд, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Бывшему деятелю культуры инкриминируют превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в 2016 году, будучи директором театра, он подписал акт приемки работ по исполнению договора на поставку и монтаж климатического оборудования. При этом оборудование было поставлено и смонтировано не полностью. Ущерб учреждению превысил три миллиона рублей.

По данным правоохранителей, заключая договор с семидневным сроком исполнения услуги, Мухамедьяров не мог не знать, что на самом деле только изготовление оборудования на заводе занимает не менее четырех недель. В аукционе на поставку климатического оборудования в Саратовский государственный академический театр оперы и балета приняла участие только одна фирма, с которой и был заключен контракт - ООО «Стройкомплект-М».

«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Волжского района, региональных УФСБ и ГУ МВД России, - отмечают следователи. - В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК на недвижимое имущество обвиняемого наложен арест».

Напомним, Мухамедьярова 17 ноября прошлого года посадили под домашний арест, который впоследствии несколько раз продлевали. Экс-директора театра 30 апреля отпустили под залог в размере 200 тысяч рублей.