Обстоятельства травмирования девушки на ипподроме устанавливает полиция

Оценить
Обстоятельства травмирования девушки на ипподроме устанавливает полиция
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В рамках проверки правоохранители выяснят, кто должен нести ответственность за тяжелый несчастный случай с несовершеннолетней.

По факту тяжелого травмирования 17-летней девушки на саратовском ипподроме начата полицейская проверка. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

По предварительным данным правоохранителей, инцидент произошел в половине шестого вечера субботы, 26 мая. Конец корды для управления лошадью из-за ветра обмотался вокруг ноги девушки, в этот момент лошадь чего-то испугалась и поскакала. В результате пострадавшая получила серьезные травмы ноги: переломы, разрыв связок и сухожилий.

В рамках проверки полицейские установят, кто отвечал за работу с лошадью на ипподроме, была ли девушка простой его посетительницей или постоянно имела контакт с животными.

Напомним, накануне уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала «Свободным новостям», что девушке была проведена операция, ампутации удалось избежать. Чиновники обещали, что пострадавшей будет бесплатно оказываться вся необходимая медпомощь, в том числе, если потребуется, в учреждениях Москвы. Также омбудсмен сообщила, что у несовершеннолетней нет родителей, её опекуном является бабушка.