«Автодор» дома уступил «Зениту» во втором матче плей-офф

Оценить
«Автодор» дома уступил «Зениту» во втором матче плей-офф
Фото Анна Недочетова
Третья встреча четвертьфинальной серии плей-офф пройдет в Саратове 29 мая.

Сегодня, 27 мая, во Дворце спорта «Кристалл» состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Единой Лиги ВТБ, в котором саратовский «Автодор» принял на своем паркете санкт-петербургский «Зенит».

Перед матчем главный тренер саратовских баскетболистов Евгений Пашутин отметил, что из предыдущего поединка, завершившегося поражением, были сделаны выводы, и в этот раз команда готова идти вперед.

«Постараемся навязать жесткую борьбу, сдержать снайперов и не дать соперникам совершать проходы под кольцо. Мы хотим играть в быстрый баскетбол, но в то же время важно осуществлять переход с умом, избегая потерь. Это плей-офф - здесь мужская игра, столкновение мужских характеров. Нам следует быть готовыми к физической борьбе на каждом сантиметре площадки, кость в кость, на грани, а иногда и за гранью фола. Выйдем и будем биться, стремясь показать достойный баскетбол и достойный результат. При поддержке родных трибун сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков победами», - сказал он.

С самого начала матча «черно-белые» начали быстро атаковать (7:0), но гости быстро сориентировались, сравняли счет и вышли вперед (18:24). Во второй четверти саратовцы постарались сравнять счет, и на большой перерыв гости ушли с разницей всего в одно очко (40:41).

Однако после перерыва «Автодор» стал заметно отставать. В итоге петербургский «Зенит» одержал победу во втором поединке плей-офф четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ над «Автодором» 73:79 (18:24, 22:17, 16:19, 17:19). Счет в серии стал 2:0.

Самым результативным баскетболистом в составе хозяев стал Майка Даунс, записавший на свой счёт 22 очка и оформивший 12 подборов.

Третий матч серии пройдет в Саратове 29 мая.