Завтра в центре Саратова ограничат движение автомобилей для проведения велопарада

Оценить
Также на 1,5 часа перекроют движение по мосту «Саратов-Энгельс».

Завтра, 27 мая, в Саратове в связи с проведением II Всероссийского велопарада запланированы масштабные ограничения для автотранспорта, в том числе полный запрет на движение по мосту между Саратовом и Энгельсом, напоминает пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.

В период проведения мероприятия с 10.30 до 14.30 будет действовать временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств на время прохождения колонны велосипедистов на улицах Горького от  Киселева до Московской, Московской от Горького до Чернышевского, Радищева от Московской до Волжской, Волжской от Радищева до Некрасова, Некрасова от Волжской до улицы Московской, Чернышевского от Московской до Соколовой, Большой Горной от Чернышевского до моста «Саратов-Энгельс» и Соколовой от моста «Саратов-Энгельс» до улицы Чернышевского.

Помимо этого, на территории Энгельса на время движения колоны велопарада также будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по улице Лесозаводской до кругового движения на перекрестке. Также в это время ограничение остановки и стоянки транспортных средств, кроме участников велопарада будет действовать по улице Театральная площадь на участке дороги от улицы Радищева до Горького.

«На время прохождения колоны по мосту через реку Волгу «Саратов-Энгельс», движение транспортных средств по мосту с 11.00 до 12.30 будет ограничено», - обращают внимание чиновники.