Хаценко попросит денег на предотвращение очередного пожара в филармонии

Оценить
Хаценко попросит денег на предотвращение очередного пожара в филармонии
Всеволод Хаценко. Фото Анастасия Лухминская
Общественник обратится в правительство Саратовской области с просьбой профинансировать траты на противопожарную безопасность учреждений культуры.

Член Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко намерен попросить у правительства Саратовской области направить дополнительные средства на поддержание противопожарной безопасности учреждений культуры. Об этом он сообщил сегодня, 25 мая, на заседании комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты.

Общественник рассказал, что осмотрел на предмет защищенности от огня три учреждения: филармонию, библиотеку для слепых и новый ТЮЗ.

«Филармонию недавно восстановили, и там так или иначе все в порядке. Но и там есть плановая замена элементов пожарной безопасности, достаточно дорогостоящая», - отметил общественник.

Говоря о финансовых трудностях осмотренных учреждений, он отметил, что кое-где «с прошлого года сохранились проблемы в оплате труда», но эту тему развивать не стал. Он сообщил о намерении направить правительству рекомендацию выделить дополнительные средства на противопожарную безопасность.

«Мы все помним трагические события (в 2006 году в Саратове сгорела филармония, в 2012 здание старого ТЮЗа - прим. ред.), и не хотелось бы, чтобы у нас комар нос подточил. Нет у нас возможности для допуска рисков», - заявил он.

На этом заседание завершилось.