После пересадки деревьев на Волжской треснула новая плитка

Оценить
После пересадки деревьев на Волжской треснула новая плитка
Фото Анна Недочетова
Тротуар обновили за день до работ по благоустройству, заменив разбитые плитки на новые.

На пешеходной улице Волжской в центре Саратова в результате работ по благоустройству потрескалась недавно уложенная плитка. Об этом на своей странице в Facebook рассказала корреспондент ИА «Свободные новости» Анна Недочетова.

«Три дня назад поменяли плитку, а два дня назад здесь проехал грузовик», - отметила она.

Напомним, 23 мая, поздно вечером на пешеходной улице Волжской в Саратове коммунальные службы начали исполнять поручение губернатора Валерия Радаева по благоустройству территории. Рабочие в количестве более десяти человек при помощи погрузчика Bobcat и грузовика КамАЗ выкорчевали несколько неприжившихся молодых деревьев с пожелтевшей листвой. Вместо них посадили растения с зеленой кроной и высотой чуть больше прежних.

Отметим, пешеходная зона на улице Волжской была сделана по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина. Своей идеей он поделился с жителями города незадоло до парламентских выборов. Уже в начале ноября 2016 года новая пешеходная зона была торжественно открыта. Месяц спустя выяснилось, что использованная на улице тактильная плитка уложена не по ГОСТу.

Весной 2017 года оказалось, что немалая часть плиток, уложенных к ноябрю прошлого года, почти сразу раскололась, фрагменты покрытия шатались, прохожие задевали выступающие углы и спотыкались. Весной и летом подрядчики неоднократно вели работы по перекладке поврежденной дорожной плитки на Волжской. Однако в декабре прошлого года она вновь потрескалась.