За время пребывания в ИК-10 Михаил Лысенко не подал ни одной жалобы

Оценить
За время пребывания в ИК-10 Михаил Лысенко не подал ни одной жалобы
Михаил Лысенко. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным УФСИН, бывшего депутата устроили условия содержания в колонии.

За 7,5 лет в местах лишения свободы, расположенных в ведении УФСИН России по Саратовской области, экс-глава Энгельсского района Михаил Лысенко не подал ни одной жалобы. Об этом сегодня, 25 мая, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь регионального управления Юлия Пенькова.

«Гражданин Лысенко, являвшийся заключенным ИК-10, за время пребывания в указанном учреждении, не подавал ни одной жалобы на условия своего содержания. Никаких других жалоб в адрес руководства колонии он также не подавал», - рассказала Пенькова.

Напомним, что сегодня в 6.30 утра бывший глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко был освобожден из ИК-10.

Экс-депутат был осужден по обвинению в получении крупной взятки и помещен в колонию, где провел за решеткой 7 лет и 6 месяцев.

Помимо большого срока заключения, Лысенко был приговорен к штрафу в размере 5-летнего дохода (более 3 миллионов 700 тысяч рублей) пребывания в должности главы района, а также лишен права занимать должности в органах госвласти и МСУ на три года. Кроме того, суд постановил взыскать с Лысенко 92 миллиона рублей и обратить взыскание на его имущество, арестованное следствием.