Убивший приятеля ледорубом житель Воскресенского района хранил пулеметную ленту

Оценить
Убивший приятеля ледорубом житель Воскресенского района хранил пулеметную ленту
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В ходе расследования выяснилось, что мужчина также совершил кражу и незаконно хранил пулеметную ленту с патронами.

Жителя Воскресенского района приговорили к 9,5 годам колонии строго режима за убийство, кражу и незаконное хранение боеприпасов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, обвиняемый в убийстве мужчина 31 декабря вместе со своим 53-летним знакомым пил спиртное в частном доме одного из сел Воскресенского района. Уже после боя курантов мужчины поссорились якобы из-за того, что разошлись во мнениях при выборе телевизионной передачи. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему удары по голове сначала находившимся в комнате металлическим ледорубом, а затем деревянной палкой. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник, сообщив о случившемся по телефону хозяину жилища, отправился спать.

В ходе следствия также выяснилось, что осенью 2016 мужчина незаконно хранил в одном из домов пулеметную ленту с патронами, а в июне 2017 обокрал госучреждение, их которого украл 10 метров кабеля.

«В ходе следствия он признал вину в инкриминируемых ему деяниях, причиненный ущерб возместил в полном объеме», - отметили следователи.