В «опережающем развитие» Петровске зарегистрировано только три резидента

Оценить
В «опережающем развитие» Петровске зарегистрировано только три резидента
Фото пресс-служба Губернатора области
Губернатор Саратовской области встретился на Петербургском экономическом форуме с главой программы «Комплексное развитие моногородов» Ириной Макиевой.

Сегодня, 24 мая, на Петербургском экономическом форуме губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с главой программы «Комплексное развитие моногородов» Ириной Макиевой поддержку территории опережающего развития в Петровске и перспективы реализации инвестиционных проектов в Вольске. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

Чиновники отмечают, что сейчас на ТОСЭР «Петровск» зарегистрировано три резидента - ООО «ГМТ РосАгро» (строительство завода по производству сжиженного природного газа), ООО «Петровской завод автозапчастей» (производство тормозных шлангов) и ООО «Старт» (производство биодизельного топлива).

«За счет реализации проектов этими резидентами в первые три года будет создано 82 новых рабочих места, привлечено в экономику моногорода 2,1 миллиарда рублей инвестиций. Установление льготного налогового режима ведения инвестиционной деятельности в рамках ТОСЭР позволит диверсифицировать экономику моногорода Петровск, приведет к увеличению создаваемой добавленной стоимости и росту налоговой базы», - уверяют чиновники.

Напомним, вчера губернатор планировал обсудить вопросы поддержки в реализации инвестпроектов резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» не только с Макиевой, но и с директором НКО «Фонд развития моногородов» Ильей Кривоговым. При этом чиновники не упоминали, что предметом разговора станут вольские инвестиционные проекты.