Паралимпионик из Саратова стала чемпионкой мира

Евгения Трушникова победила в финальном забеге на 400 метров, поставив новый мировой рекорд.

Саратовчанка Евгения Трушникова стала золотой медалисткой чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями, проходящего в эти дни в Лионе.

В финальном забеге на 400 метров 28-летняя спортсменка первой пересекла финишную черту, показав результат в 1 минуту и 5,69 секунды, таким образом поставив новый рекорд чемпионата мира. Второе место заняла паралимпийская чемпионка Лондона Неда Бахи из Туниса, третьей стала украинка Виктория Кравченко, сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Напомним, что на лондонской Паралимпиаде Евгения Трушникова выиграла «бронзу» также на четырехсотметровой дистанции.