Домашний арест Тополя продлили на четыре месяца

Оценить
Домашний арест Тополя продлили на четыре месяца
Фото Роман Пятаков
Суд считает, что экс-глава Марксовского района может угрожать потерпевшим, но имеет право посещать храм.

Мера пресечения в виде домашнего ареста, назначенная ранее экс-главе Марксовского района Олегу Тополю, обвиняемому в ряде коррупционных преступлений, продлена на четыре месяца. Соответствующее постановление сегодня, 24 мая, вынес судья Марксовского городского суда Тимур Алимбеков.

«Учитывая то, что под тяжестью обвинения Тополь может угрожать потерпевшим по делу или иными способами препятствовать производству уголовного дела, суд приходит к выводу об оставлении ранее избранной меры пресечения», - заявил судья.

При этом председательствующий разрешил обвиняемому использовать телефон при необходимости вызова срочной медицинской помощи, при возникновении чрезвычайной ситуации и для связи с инспектором УФСИН. Также Тополю позволено покидать жилище для ежедневных прогулок и для получения - по согласованию с судом - квалифицированной медицинской помощи.

Помимо этого, Алимбеков разрешил подсудимому посещать каждое воскресенье храм, расположенный неподалеку от его жилища в Энгельсе.

Стоит отметить, что сам Олег Тополь, его адвокаты Таймураз Тотиков, Андрей Головко и Валерий Прилепский не стали возражать против продления домашнего ареста.