В Саратове горели две соседние квартиры. Есть пострадавшие

Оценить
В Саратове горели две соседние квартиры. Есть пострадавшие
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Под Энгельсом пожар в надворных постройках охватил полторы тысячи квадратных метров.

Вчера, 23 мая, в Саратове и Энгельсском районе произошло несколько серьезных пожаров, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Около двух часов дня на пульт «01» поступил сигнал о пожаре в надворных постройках на территории поселка Лебедево. На тушение выезжали две пожарные бригады.

Площадь возгорания на улице Центральной составила 1,5 тысячи квадратных метров, его ликвидировали в течение двух часов. Несмотря на сильное распространение огня, в результате ЧП никто не пострадал.

Примерно в это же время на улице Кавказской в Саратове горел очередной расселенный барк. Площадь пожара составила 150 квадратных метров, пострадавших в происшествии нет. Возгорание ликвидировали чуть менее двух часов.

В начале восьмого вечера в жилом доме по улице Лебедева-Кумача в региональном центре загорелись две соседние квартиры.

Площадь пожара составила 11 квадратных метров, два расчета ликвидировали его в течение 37 минут. По предварительным данным, в результате ЧП есть пострадавшие. Информация уточняется.

Также вчера масштабный пожар произошел в микрорайоне Энгельса «Воруй-город», где, вероятно, из-за поджога горел камыш на побережье Волги. Короткое видео с места происшествия опубликовал в YouTube пользователь под ником Артём Ч. Как видно в кадрах, крупный пожар привлек внимание большого количества детей, которые не боялись походить вплотную к пламени.