На бульваре Героев Отечества посадят еще 50 деревьев

Оценить
На бульваре Героев Отечества посадят еще 50 деревьев
Фото Пресс-служба губернатора области
Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин провел рабочее совещание в зоне отдыха.

На бульваре Героев Отечества в Солнечном-2 дополнительно посадят 50 саженцев лип, кленов, берез и рябин. Об том сегодня, 23 мая, сообщила директор компании, занимающейся вопросами озеленения бульвара Ольга Колесниченко на рабочем совещании с министром строительства и ЖКХ области Дмитрием Тепиным.

По словам Колениченко, территория парка позволяет увеличить количество зеленых насаждений, поэтому ООО «Сады Королевы» закупят и безвозмездно высадят растения.

Дмитрий Тепин, осмотрел дефекты бульвара после зимнего периода. В ходе совещание обсудили замену поврежденной плитки, восстановление дождевателей, устранение локальных дефектов асфальтобетонного покрытия и ограждения по периметру бульвара.

«По поручению главы региона Валерия Радаева сегодня мы проконтролировали реализацию «дорожной карты» по благоустройству бульвара Героев Отечества. По оставшимся вопросам найдены решения, установлены ответственные и в намеченные сроки все замечания будут устранены», - рассказал Дмитрий Тепин.

Напомним, в начале мая отремонтировали уложенную в конце прошлого года тротуарную плитку. На объекте работала ООО «СК Система» по гарантии после поручения главы города Михаила Исаева.