В честь празднования дня ВМФ ветеранов прокатили на теплоходе «Волга-1»

Оценить
В честь празднования дня ВМФ ветеранов прокатили на теплоходе «Волга-1»
Фото Алина Кравчук
Ветеранов и особо отличившихся на службе в военно-морском флоте наградили почетными орденами.

Вчера, 28 июля, в Саратове в парке «Липки» состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Дня военно-морского флота. В митинге приняли участие ветераны , руководители общественных ветеранских организаций, а также представители министерства социального развития области.

Поздравила моряков с профессиональным праздником первый заместитель министра социального развития области Нина Рябина:

«Очень здорово, что наши ребята ежегодно отправляются служить на наш десантный корабль «Саратов» в Севастополе и продолжают ваше дело. Оно прославляет Саратов. Хотела бы сказать вам огромное спасибо, что вы есть, что вы защитили нашу страну в годы войны. Сегодня есть замечательная награда у одного из ветеранов - «Орден Ладошки», это говорит о том, что вы свои ладошки подставляете к воспитанию нового поколения. Вы растите будущих защитников России».

После поздравительной части мероприятия саратовских моряков наградили почетными орденами и грамотами, а позже состоялась церемония возложения цветов к памятнику юнгам Соловецких островов.

В завершение мероприятия ветераны приняли участие в прогулочной поездке на теплоходе «Волга-1», во время которой для них была представлена праздничная концертная программа группы «Офицеры запаса».